-->
Stadtkapelle Bad St. Leonhard


Kapellmeister
Mag. Lichtenegger Otmar (1986)




KlarinetteFlöte
hintere Reihe: Wetschko Michaela (2005), Waich Eva (2012), Scharf Bianca (2012) hintere Reihe: Trippolt Verena (2017), Pirker Lydia (2009), Liebmann Lisa (2012), Joham Gerlinde (2014), Penz Hannah (2017)
mittlere Reihe: Stückler Manfred (1983), Sixt Max (1963) mittlere Reihe: Sattler Daniela (1990), Mag. Hochleitner Eva (1963-1973/2002)
vorne: Scharf Julian (2016) vorne: Stückler Lena (2016)
nicht am Gruppenbild: Abraham Heinz (1981), Beter Julia (2004), Dipl.-Ing. Breidler Klaus (1987-1993/1999), Trettenbrein Robert (2003) nicht am Gruppenbild: Gutschi Anna-Maria (2003)




SaxophonFlügelhorn
Pirker Siegfried (1980), Geiger Walter (1969), Granig Harald (1986) hintere Reihe: Baumgartner Hannes (2017), Schultermandl Stefan (2011), Scharf Daniel (2013)
vorne: Wiltsche Reinhold (1949)
nicht am Gruppenbild: Scharf Karin (1997), Joham Katrin (2014) nicht am Gruppenbild: Schriefl Mario (1998)




Tenorhorn / BaritonTrompete
Tripolt Hubert sen. (1969), Tripolt Hubert jun. (1995), Trippolt Franz (1963), Schultermandl Ferdinand (2011) hintere Reihe: Trippolt Erwin (1970), Gunzer Ewald (1977), Schriefl Nicole (1993-2001/2009), Mag. Lichtenegger Otmar (1986), Abraham Horst (1979), Stückler Thomas (2006)
vordere Reihe: Wiltsche Christoph-Peter (2002), Kopp Johann (1964-1976/1983), Schatz Bernadette (2015)
nicht am Gruppenbild: Joham Marlene (2000) nicht am Gruppenbild: Trippolt Stefan (1998)




HornPosaune
hintere Reihe: Scharf Raphael (2012), Jöbstl Peter (1970), Tatschl Hannes (1981), Fehberger Josef (1985) Tripolt Hubert jun. (1995), Schriefl Karl (1986)
vordere Reihe: Fehberger Christina (2012), Fehberger Thomas (2006)
nicht am Gruppenbild: Hochegger Markus (2008), Schriefl Christoph (2001)




Bass - TubaSchlagwerk
Walzl Josef (1967), Wiltsche Peter (1973-1984/2003), Scharf Hannes (2002), Scharf Gerhard (1981) hintere Reihe: Trippolt Günther (1987), Sattler Florian (2017), Tripolt Bernd (1997), Tripolt Günther (1996)
mittlere Reihe: Pirker Dominic (2008), Abraham Horst (1979)
vorne: Gunzer Ewald (1977)
nicht am Gruppenbild: Mellunig Klaus (1971), Schlögl Karl (1963)


Marketenderinnen
Stückler Kathrin (2014), Reiterer Claudia (2011), Zuber Birgit (2012), Abraham Claudia (2013)


Vorstand
hintere Reihe: Abraham Horst, Gunzer Ewald, Geiger Walter, Scharf hannes, Hochegger Roland, Scharf Gerhard, Trippolt Günther, Tripolt Bernd, Stückler Manfred
vordere Reihe: Jöbstl Peter, Pirker Lydia, Tripolt Hubert, Sattler Daniela, Lichtenegger Otmar, Waich Eva, Granig Harald
Vorstandsmitglieder (Funktion seit)
  • Kapellmeister:
Mag. Lichtenegger Otmar (2010)
  • Kapellmeisterstv.:
DI Breidler Klaus (2010)
  • Ehrenkapellmeister:
Mag. Dr. Vallant Heribert
Gmeiner Peter
  • Stabführer:
Hochegger Roland (2010)
  • Stabführerstv.:
Mag. Lichtenegger Otmar (2005)
  • Obmann:
Tripolt Hubert jun. (2010)
  • Obmannstv.:
Abraham Horst (1994)
  • Präsident:
Simon Maier
  • Ehrenobmann:
Bgm.a.D. Penz Siegfried
  • Jugendreferent:
Waich Eva (2015)
  • Jugendreferentstv.:
Pirker Lydia (2015)
  • Kassier:
Scharf Gerhard (2005)
  • Kassierstv.:
Scharf Karin (2010)
  • Schriftführer, Archiv:
Trippolt Günther (1999)
  • Schriftführerstv., Medien:
Stückler Manfred (2005)
  • Beirat:
Jöbstl Peter (2005)
  • Chronist, Fotos:
Geiger Walter (1978)
  • Gerätewart:
Tripolt Bernd (2015)
Gunzer Ewald (1994)
  • Uniform:
Granig Harald (2005)
  • Kassaprüfer:
Fehberger Josef (2005)
Sattler Daniela (2005)
Scharf Hannes (2015)
  • EDV:
DI Breidler Klaus (1999)
  • Webmaster:
Ing. Pirker Siegfried (2002)